Accueil » Actualités des LCA » “Astérix Gladiateur” en BD audio lu par 8 comédiens

“Astérix Gladiateur” en BD audio lu par 8 comédiens

Bandes dessinées / BD
Date de sortie : 12 septembre 2019
Classement : Livre Audio Antiquité
Public : tout public
Monde : Italie
Monde : Celtes     Période historique : : -1er siècle
Dessinateur : Albert Uderzo
Scénariste : René Goscinny
Editeur : Audiolib
Site de l'éditeur.

Vous pourrez retrouver sur youtube un extrait de la BD “Astérix Gladiateur”, lue par des comédiens professionnels : Jean-Claude Donda, Guillaume Briat, Bernard Alane, Dominique Pinon, Julien Chatelet, Caroline Klaus, Emmanuel Dekoninck et Fabien Briche.

La BD audio est disponible sur le site audiolib depuis le 11 septembre

https://www.audiolib.fr/livre-audio/asterix-gladiateur-le-tour-de-gaule-dasterix-9791035401146

A propos Revue de presse

Avatar
Les articles signés "Revue de presse", et les photos qui y sont attachées, ne sont cités par "Arrête Ton Char" qu'au titre de revue de presse. Nous ne fournissons qu'un extrait et nous invitons à suivre le lien fourni pour aller les consulter sur leur plateforme d'origine, dont ne garantissons ni la qualité, ni le contenu.

Sur le même thème

Gilgamesh & Co – Rois légendaires de Sumer

Laisser un commentaire

X